Nothington

11.04. München – Feierwerk
12.04. Luzern – Sedel
13.04. Bern – Planetspade
19.04. Wien – Viper Room
20.04. Nürnberg – Zentralcafe
21.04. Rosswein – Jugendhaus
22.04. Schwäbisch Gmünd – Esperanca
23.04. Wiesbaden – Schlachthof
27.04. Düsseldorf – Stone im Ratinger Hof
28.04. Saarwellingen – Antattack Festival
29.04. Hannover – Chez Heinz
30.04. Kiel – Schaubude
01.05. Münster – Gleis 22

 

Nothington_shreddermag

Punk & Disorderly Festival 2018

20. bis 22. April – Astra Kulturhaus Berlin

 

The Boys, Peter & The Test Tube Babies, The Exploited, Angelic Upstarts, Los Fastidios, Total Chaos, Arrested Denial,…

 

Punk_&_Disorderly_ShredderMag

Rantanplan

01.03. Leipzig – So&So
02.03. Dresden – Chemiefabrik
03.03. Berlin – Cassiopeia
09.03. Oldenburg – Amadeus
09.03. Weinheim – Café Central
10.03. Köln – Jungle
11.03. Wiesbaden – Schlachthof
23.03. Trier – Mergener Hof
24.03. Bad Salzungen – Pressenwerk
29.03. Bern – Rössli Bar (CH)
30.03. Zürich – Dynamo (CH)
31.03. Stuttgart – UNIversum
06.04. Wien – Arena (AT)
07.04. Linz – Stadtwerkstatt (AT)
11.05. Schweinfurt – Stattbahnhof
12.05. Oberhausen – Drucklufthaus
08.12. Hamburg – Große Freiheit 36

 

Rantanplan_ShredderMag

Ryker’s

27.04. Coesfeld – Fabrik
28.04. Herford – X-Herford
29.04. Weinheim – Cafe Central
30.04. Jena – F-Haus
01.05. Berlin – Hold your Ground
02.05. Hamburg – Logo
03.05. Cottbus – Zum faulen August
04.05. Mieste – Kinosaal
05.05. Immenhausen – Akku

 

Rykers_ShredderMag

Siberian Meat Grinder

23.03. Wiesbaden – Kreativfabrik
25.03. Köln – Sonic Ballroom
26.03. Nürnberg – Kunstverein
08.04. Berlin – Cassiopeia
09.04. Hamburg – Monkeys
10.04. Augsburg – Ballonfabrik
13.04. Lindau – Club Vaudeville
14.04. Karlsruhe – Jubez
20.07. Pobershau – Rock auf dem Berg

 

Siberian_Meat_Grinder_ShredderMag

Talco

08.03. Zürich – Dynamo (CH)
09.03. München – Backstage
10.03. Berlin – Astra
16.03. Stuttgart – LKA Longhorn
17.03. Köln – Live Music Hall
23.03. Hamburg – Fabrik

 

Talco_ShredderMag

The Baboon Show

21.03. Hannover – 60er Jahre Halle
22.03. Berlin – SO 36
24.03. Leipzig – Conne Island
25.03. Dresden – GrooveStation
28.03. Wien – Arena (AT)
29.03. Lindau – Club Vaudeville
31.03. Zürich – Dynamo (CH)
01.04. Freiburg – Walfisch
02.04. München – Kranhalle
04.04. Wiesbaden – Schlachthof
05.04. Köln – Gebäude 9
06.04. Bremen – Lagerhaus
07.04. Hamburg – Uebel & Gefährlich
01.05. Husum – Speicher Husum e.V

 

The_Baboon_Show_ShredderMag

The Creepshow

02.03. Knust – Hamburg
03.03. Bochum – Matrix Rockpalast
04.03. Aachen – Musikbunker
05.03. Frankfurt – Nachtleben
06.03. Münster – Sputnikhalle
07.03. Köln – Jungle
08.03. Düsseldorf – Pitcher
09.03. Hannover – Subkultur
10.03. Berlin – Bi Nuu
11.03. Ludwigsburg – Rock ’n’ Roll Bar
14.03. Winterthur – Gaswerk (CH)
15.03. Aarburg – Club Musigburg (CH)
16.03. München – Backstage
17.03. Lindau – Club Vaudeville
18.03. Dresden – Scheune
21.03. Wien – Arena (A)
23.03. Altenmarkt – Café Libella
25.03. Leipzig – Moritzbastei
13.07. Fürth – Fürth Festival
28.07. Köln – Amphi-Festival

 

The_Creepshow_ShredderMag